В Николаеве две старушки пытались стащить электросамокаты.

В Николаеве прямо среди белого дня две старушки попытались стащить электросамокаты. При том, что они делали это весьма нагло и без зазрения совести. По всей вероятности они правда решили, что им они намного нужнее и ничего не будет, если они возьмут себе пару штук. Очевидцы успели заснять на видео такой курьезный поступок.

Поступок пенсионерок даже попал на глаза мэру города Александру Сенкевичу.

"Это - прокатные самокаты, их никто не забыл на улице. Там можно поставить себе программу на телефон, пополнить деньгами эту программу и пользоваться самокатами. Уже есть и курьезные случаи. Двоих бабушек "засекли", они эти самокаты уже "утырили". Одна из них потащила его руками через трамвайные пути, другая была более предусмотрительная, привезла тележку и загрузила его на тележку", - прокомментировал Сенкевич и призвал горожан "не прославлять город в полицейских хрониках".

Стоит сказать, что сейчас в Украине ужесточили правила пользования электросамокатами. Потому что из-за них увеличилось количество аварий на дорогах. Также страдают и пешеходы. Поэтому в правительстве было принято решение ввести штрафы за нарушения правил дорожного движения на электросамокатах.

Не так давно в Запорожье водитель электросамоката получил штраф в размере 127 тысяч гривен. Еще год назад, двигаясь по тротуару, водитель совершил наезд на пешехода. В результате этого девушка получила травмы средней тяжести. Она была доставлена в больницу для осмотра врачами. А вот нарушителя ждал суд и приговор.

Это хороший пример для других водителей, которые нарушают правила дорожного движения на электросамокатах.

Ранее Hyser писал о том, что украинец в Польше попал на огромный штраф.

Также писали, что в Киеве столкнулись две полицейские машины.

Напомним, что молодая девушка попала в скандал с флагом Украины.