Отказ от белка животного происхождения для человека может быть чреват инсультом.

Так, многие люди даже не догадываются о том, что для человека очень важно получать белок животного происхождения. Потому что он играет очень важную роль во многих процессах в организме. Ольга Чунтова, диетолог, предупредила, что на этом фоне у человека может даже случится инсульт.

Врач объяснила, что в случае исключения из рациона таких продуктов, человек недополучает витамины D и В12, дефицит которых чреват повышением риска инсульта. Кроме того, возникает и недостача таких важных элементов, как омаге-3, кальций, йод, холестерин и фосфор. Все они играют очень важную роль в организме.

Если он не будет их дополучать, то помимо инсульта могут возникнуть и другие опасные состояния и нарушения в работе органов. Поэтому отказ от мяса весьма опасная затея для организма. Если человек все же решился на такой шаг, то ему нужно несколько раз об этом подумать.

«Все это приводит к гормональному нарушению. Страдают волосы, ногти, кости, репродуктивная функция. Исключая животный белок, возрастает и риск развития анемии. При исключении из рациона продуктов животного происхождения растительный белок не в состоянии заменить животный ни по составу аминокислот, ни по усвояемости», — говорит эксперт.

Но при этом важно выбирать в пищу качественное мясо без химикатов и опасных веществ. Так как такое мясо только вредит организму и лучше тогда от него и вовсе отказаться. Все продукты в рационе питания в первую очередь должны быть полезными и натуральными. Тогда от них будет больше пользы и человек получит все необходимые для него вещества.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о подорожании сигарет.

Также писали, что украинцам рассказали, какая каша поможет укрепить кости.

Напомним, что украинцев встревожили новым рекордом больных на ковид.