Спустя шесть дней после задержания Андрея Косяка Москва выразила недовольство

Прошло уже шесть дней после того, как ВСУ задержали на Донбассе Андрея Косяка, который выдавал себя за представителя СЦКК, а на деле занимался разведкой позиций украинских военных, и в Москве наконец сделали об этом заявление, которое переросло в перепалку между МИДами Украины и России. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Сообщается, что спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова пожаловалась на то, что Украина не отчиталась дипломатам о том, что задержала россиянина. Данные действия Украины она расценила как "вероломные" и "провакативные", которые, к тому же, "подрывают мирное урегулирование конфликта".

После этого она призвала Украину пересмотреть свою позицию, прекратить провокации на Донбассе, а также обеспечить гражданину РФ Косяку доступ к нему российских консулов и сообщает его местонахождение.

В МИД Украины, в свою очередь, обратили внимание на то, что судьбой гражданина РФ российские дипломаты озаботились только на шестой день. Спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что такая "оперативность" ярко демонстрирует отношение России не только к гражданам чужой страны, но и к своим.

Он также выразил надежду на то, что жители ОРДЛО, которым РФ навязала свое гражданство, поймут, что они не представляют для России интереса, и обещанная им защита на деде ничего не значит, и что в конечном счете Россия просто выдает паспорта и отправляет воевать, цинично используя и забывая жителей Донбасса.

Кроме того, Украинская делегация в ТКГ заявила о том, что МИД РФ официально признало участие российских граждан в конфликте на Донбассе. В честь этого в делегации объявили российским дипломатам поздравления и пожелания в ироничной форме.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Путин сделал заявление касательно того, будет ли он баллотироваться на следующих президентских выборах.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети активно обсуждают новые фотографии дочки Путина.

Также "Hyser" писал, что в сети появилась информация о новой любовнице Путина.