Всех жителей Украины предупредили о том, что ситуация с коронавирусом накаляется на территории нашего государства. Сообщается о том, что в Украине в красную и желтую зону попало еще по 5 областей.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что в Украине были обновлены данные, которые могут рассказать о ситуации коронавируса. На данный момент результаты очень плачевные, а это говорит о том, что все больше украинцев болеют ковидом.

Стоит отметить, что на грани красной зоны находится 14 областей и столица Украины.

В Министерстве здравоохранения Украины сообщают о том, что в красную зону уже попали Днепровская, Донецкая, Одесская, Запорожская и Херсонские области. Важно отметить, что еще совсем недавно красных зон было 4.

Кроме этого, Киевская школа экономики заявила, что в красную зону могут попасть еще 4 области, а именно Житомирская, Луганская, Сумская и Харьковская.

Оранжевая зона распространилась почти по всей территории государства. Она просто впечатляет своими размерами и темпами, с которыми разрастается.

Области Украины
Области Украины

Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Луганская, Львовская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская, Ровенская области находятся в оранжевой зоне. В этот список также попадает и столица Украины – Киев.

В желтой зоне осталось только 5 регионов – Киевский, Винницкий, Кировоградский, Закарпатский и Полтавский.

Нужно напомнить, что Владимир Зеленский сделал срочное заявление, в котором призывает всех украинцев вакцинироваться, чтобы в Украине не вводился локдаун, так как при локдауне Украина понесет очень большие экономические потери.

Напомним, что в сети сообщили о том, что украинцы начали массово вакцинироваться.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Украине начали наказывать директоров школьных учреждений.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали об ухудшении ситуации с коронавирусом.