На 313 километре автомобильной дороги Киев-Одесса столкнулось пять автомобилей

Иногда дорожно-транспортные происшествия могут быть действительно масштабными, один из таких инцидентов произошел сегодня, в среду, 20 октября, в 5 часов утра, на 313 километре автодороги Киев-Одесса, неподалеку от населенного пункта Любашевка. О подробностях инцидента сообщает официальная пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Сообщается, что на дороге произошло столкновение двух грузовых автомобилей, а также трех легковых. Это очень крупная авария, поскольку травмы в ней получило девятнадцать человек, трое человек в результате инцидента погибли.

Авария в Одесской области. Фото: Нацполиция

Через некоторое время в сети появились видеоролики, которые засняли очевидцы, проезжавшие мимо. На заснятых кадрах видно, что дорога довольно влажная, а в воздухе стоит густой, ограничивающий обзор туман. Вполне возможно, что эти обстоятельства и стали причиной дорожно-транспортного происшествия.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов для того, чтобы выяснить обстоятельства аварии. В связи с этим дорога перекрыта, поэтому полиция предлагает выбрать альтернативный путь, например, в Одессу можно будет попасть по Старокиевской трассе.

Напомним, во вторник, 19 октября, на трассе Львов-Тернополь, неподалеку от села Мытулин Золочевского района произошло столкновение двух автомобилей — "Урала" и "Volkswagen Caddy". Сообщается, что в результате аварии погибло два человека.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харьковской области микроавтобус протаранил грузовик.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице произошло жесткое ДТП: автомобиль наткнулся на отбойник.

Также "Hyser" писал, что в аварии погиб знаменитый военный медик.