На сегодняшний день пять украинских областей находятся в "красной" зоне карантина.

В некоторых регионах на вакцинацию выстроились целые очереди, пишет "РБК-Украина".

Так, в Днепре за минувшие сутки рекордное количество людей сделали себе прививки - их число составило 9500 человек.

Заместитель городского главы, директор департамента здравоохранения населения в Днепровской городском совете Андрей Бабский поблагодарил медиков, которые вакцинировали жителей города в этот день.

Днепровское медиа UA.TV сообщило, что утром в очереди за вакциной в центр вакцинации "Менор" стояло уже порядка 500 человек Все они готовы были сделать первую прививку против коронавирусной инфекции.

В Запорожской области в первый день вхождения в "красную" зону, горожане создали огромную очередь для получения первой дозы вакцины против ковид. Об этом написало местное издание "061".

За минувшие сутки также был побит рекорд по количеству прививок с начала компании. Медики центров вакцинации сделали 9156 прививок.

В Мариуполе также увеличились темпы вакцинации населения. За первые три часа работы центра только в одном "ПортСити" было вакцинировано порядка 250 человек. До того, как город оказался в "красной" зоне в этот пункт приходило порядка 150 человек каждый день.

В Одессе к пунктам вакцинации местные жители создали очереди, чтобы получить прививку против опасной инфекции. Перед введением "красной" зоны, жители города поспешили получить прививку в торговом центре "Fontan Sky Center".

Очередь за прививкой против коронавируса, фото: 048

Ранее Hyser писал о том, что первые пункты контроля уже установлены на дорогах Украины.

Также Hyser сообщал, что будут ли высаживать из маршруток и автобусов без ковид-сертификатов.

Напомним, что невакцинированных украинцев предупредили.