В мире новая волна пандемии коронавирусной инфекции и количество случаев заболеваний ковидом откровенно говоря устрашает.

Если еще в прошлом году большая часть населения нашей страны не верила в существование вируса, то сейчас уже совершенно не до шуток. Хотя многие украинцы относятся к соблюдению эпидемиологических норм абсолютно наплевательски, что у большей половины граждан вызывает негатив.

В Запорожье не так давно произошел случай того самого халатного отношения к карантинным нормам и правилам. Мужчина вошел в маршрутное такси без маски. Водитель отказался ехать пока тот не наденет средство индивидуальной защиты, однако тот отказался. Пассажиры начали ему предлагать дать свою маску новую и чистую, но тот тоже ни в какую.

В итоге в транспортном средстве возникла словесная перепалка. И хотя сам виновник скандала стоял молча, большинство пассажиров возмущались и потребовали, чтоб "антимасочник" покинул салон. Но не тут то было - выходить из маршрутки он тоже отказался.

Telegram-канал "Это Запорожье" показал, что происходило в этот момент в автобусе. На видео видно, что сначала его просят соблюсти меры, но потом разворачивается настоящая апопея и люди начинают ругаться неприличными словами.

Маршрутка не трогалась с места и люди начали возмущаться, что опаздывают на работу.

Некоторые предложили вызвать наряд полиции, но все закончилось тем, что мужчину просто вытолкали на улицу.

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика! Видео 18+.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев без ковид-сертификатов предупредили о новых штрафах.

Также Hyser сообщал, что будут ли высаживать из автобусов и маршруток без ковид-сертификатов.

Напомним, что президент Украины Владимир зеленский придумал, как бороться с антивакцинаторами.