В сети сообщили очень неприятную информацию для курильщиков. Стало известно, что уже начали дорожать табачные изделия, украинцам рассказали, какая судьба ждет их в дальнейшем.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

Есть информация о том, что на протяжении следующих нескольких лет табачные изделия вырастут в цене на 50%.

Уже в 2022 году цены на пачку сигарет вырастут на 8-10 гривен. На территории Украины минимальная цена за пачку сигарет будет составлять не менее, чем 50 гривен.

Через два года, в 2023 году, стоимость пачки сигарет будет выше уже не на 8-10 гривен, а на 20.

Повышение цен на табачные изделия связано с ростом акцизов. Каждый год акциз дорожает в цене примерно на 20%. Об этом уже можно прочитать в законе Украины.

Нужно подчеркнуть, что Украина взяла на себя обязательство поднимать цены на сигареты после того, как подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Украинский экономист Максим Праздиков сообщает, что Украина взяла на себя определенные обязательства. Цены на табачные изделия будут приравниваться к европейскому уровню.

В первую очередь, это дает возможность для европейского рынка избегать дешевых и некачественных сигарет, которые перетекают к ним с территории Украины.

Директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский считает, что подорожание сигарет на территории просто неизбежно и это будет продолжаться на постоянной основе.

Кроме этого, нужно напомнить о том, что с 2020 года в Украине значительно повысились цены на алкоголь и сигареты. Это особенно коснулось табачных изделий отечественного производителя.

Напомним, что всех жителей Украины предупредили о резком скачке цен на алкогольную продукцию.

Как ранее сообщал портал "Hyser", на территории Украины резко поднялись цены на сало.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как можно не платить за коммунальные услуги.