И снова на дорогах Украины неспокойно - новый день в Харьковской области начался с аварии, в которой погибли три человека.

Пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе сообщила, что дорожно-транспортное происшествие произошло около 6 часов утра на дороге Харьков – Симферополь около села Копанки.

По словам спасателей, водитель микроавтобуса Volkswagen Crafter на скорости врезался в грузовик КамАЗ, который перевозил трактор. Уточняется, что фура ехала в попутном направлении.

После столкновения трое человек скончались на месте. Еще троих госпитализировали с различными травмами. Состояние их удовлетворительное - травмы средней тяжести.

Также в пресс-службе сообщили, что данные о погибших, пострадавших и водителях выясняются. Для деблокации от ГСЧС привлекалось 5 человек и 1 единица техники.

ДТП в Харьковской области, фото: Депо

ДТП в Харьковской области, фото: Депо

ДТП в Харьковской области, фото: Депо

ДТП в Харьковской области, фото: Депо

ДТП в Харьковской области, фото: Депо

Причина ДТП не оглашена, однако судя по мокрому дорожному покрытию и неблагоприятным погодным условиям для езды, можно сделать вывод, что микроавтобус занесло из-за низкого сцепления с асфальтом. В таких условиях остановить транспортное средство невозможно и оно юзом пошло в сторону КамАЗа, который по стечению обстоятельство оказался на их пути.

Глядя на такие ДТП, в очередной раз водители должны понимать, что средства передвижения становятся неуправляемыми по лужам на большой скорости, поэтому нужно соблюдать скоростной режим, чтоб полностью контролировать ситуацию дороге. Ведь, возможно, навстречу едет автомобиль на такой же большой скорости, от столкновения с которым нужно будет уйти.

Водители, будьте внимательны на дорогах!

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве автомобиль слетел с дороги и врезался в отбойник.

Также Hyser сообщал, что в Киеве произошло масштабное ДТП, в котором есть пострадавшие.

Напомним, что пьяный водитель наехал на известного ученого.