В Министерстве здравоохранения предупредили украинцев о том, что карантинные зоны изменились

За последние несколько недель обстановка с коронавирусной инфекцией в стране существенно ухудшилась, за счет чего в правительстве сейчас в срочном порядке изменяют карантинные зоны, чтобы сдержать распространение болезни. В официальной пресс-службе Министерства здравоохранения Украины рассказали, как изменились эти зоны.

Сообщается, что в "красной" зоне с самыми сильными карантинными ограничениями на данный момент находится всего пять областей, а именно Днепропетровская, Херсонская, Одесская, Донецкая и Запорожская.

Самой крупной зоной на данный момент является "оранжевая", которая последним решением Минздрава пополнилась еще Ровенская область. Таким образом, на сегодняшний день в "оранжевой" зоне находится 14 областей и столица. Список областей выглядит следующим образом: Киев, Ровенская область, Волынская область, Черниговская область, Житомирская область, Черновицкая область, Ивано-Франковская область, Черкасская область, Тернопольская область, Хмельницкая область, Луганская область, Харьковская область, Львовская область, Сумская область и Николаевская область.

В желтой зоне в данный момент находится столько же областей, сколько и в "красной". В список входят: Киевская область, Винницкая область, Полтавская область, Кировоградская область и Закарпатская область. Областей в "зеленой" зоне в Украине на сегодняшний день уже не осталось.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев без ковидных сертификатов предупредили о крупных штрафах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве сделали официальное заявление касательно расширения "красной" зоны.

Также "Hyser" писал, что на Закарпатье вспыхнул скандал из-за саботажа вакцинации.