Столичные власти решили внести изменения в правила парковки для автолюбителей

Киевские городские власти решили оптимизировать правила парковки, поскольку с дорожным трафиком столицы она вызывала у большого количества горожан разного рода проблемы. Глава постоянно комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловый на своей странице в Facebook рассказал, как изменятся правила парковки в столице.

Сообщается, что теперь жителям столицы, у которых есть автомобиль, но у которых рядом с домом нет специализированного автомобильного паркинга, за парковку машины придется отдавать 10 700 гривен ежемесячно.

Киевлянам, которые проживают в другой парковочной зоне, то есть в районе метро "Демиевская", "Левобережная", или в районе Сирец или Голосеев, платить придется немного меньше — 7 700 гривен ежемесячно. Жителям спальных районов придется платить на порядок меньше первых двух категорий: 1540 гривен в месяц.

Более того, при парковке автомобилей возле собственных домов жителям предлагаются еще и скидки. Впрочем, в этом году платить придется еще полную стоимость, а вот со следующего года киевлянам предложат один абонемент на квартиру с 50-процентной скидкой. Одновременно с тем, чиновник напомнил, что жителей спальных районов данная скидка не касается.

Напомним, подобная проблема возникла в Киеве из-за того, что на протяжении долгих лет городские власти позволяли строить новые дома без парковок. А тот факт, что жилые кварталы застроены очень плотно, не позволяет обустроить достаточные места для парковки. Только у 39 процентов киевских новостроек есть подземные паркинги.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине началось серийное производство нового автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы начали пересаживаться на подержанные иномарки.

Также "Hyser" писал, что в сети показали редкий внедорожник от ВАЗ.