Эксперты рассказали, чем так полезен чернослив.

Так, многие люди даже не догадываются о том, что обычный чернослив может быть весьма полезным для организма человека. Он помогает нормализовать работу многих органов. В частности, он положительно влияет на работу всей сердечно-сосудистой системы. В частности, чернослив может помочь справиться с гипертонией. Это очень опасное состояние для человека.

К основным факторам риска гипертонии относятся наследственность, лишний вес, неправильное питание, вредные привычки и стресс.

В исследовании, опубликованном на сайте Национальной медицинской библиотеки, сказано, что кровяное давление снижают фрукты и овощи благодаря содержащимся в них антиоксидантам.

Самым полезным среди них является чернослив. Потому что в нем содержится очень много полезных компонентов, которые благоприятно влияют на организм человека. Кроме того именно чернослив способен нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Также ученые пришли к выводу, что чернослив способен снижать давление у человека. Для этого был проведен целый эксперимент. В нем приняло участие около 300 людей с высоким давлением. Достаточно есть только пару черносливов в день и пить сливовый сок. Важно, чтобы у человека не было аллергии на этот фрукт.

“Полученные данные предсказывают защитное действие чернослива на сердечно-сосудистую систему”, – заключили ученые.

Также стоит помнить о том, что самолечение может быть весьма опасным для организма человека и поэтому важно при высоком давлении проконсультироваться с врачом. Так как это может только ухудшить состояние человека. Возможно, что потребуется лечение медикаментами.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский рассказал, что категорически нельзя делать во время лечения антибиотиками.

Также писали, что врачи рассказали, как повысить иммунитет в домашних условиях.

Напомним, что эксперты рассказали о новом локдауне.