ПриватБанк снова ввел новые правила относительно пользования карточками.

Так, государственный банк ПриватБану снова удивил своих пользователей. На этот раз он решил ввести лимиты на количество переводов с карточки на карточку. Банк также начал блокировать и задерживать переводы, а также блокировать банковские карты своих клиентов. Об этом сообщают вкладчики на портале Минфина.

Как заявили в самом банке, что это была вынужденная мера, так как правительство обязало банковские учреждения проводить финмониторинг счетов украинцев. Теперь если человек осуществляет или получает больше сотни переводов с карты на карту в месяц, тогда к нему могут быть вопросы от банка.

Еще одна клиентка, увидев, что лимит на ее картах ограничен, обратилась на горячую линию и обновила требуемую информацию, которую требовали в банке. Банк не разблокировал операции. Женщине сообщили, что банк расторгает с ней договора по картам без объяснения конкретной причины.

Другой клиент заявил о том, что он хотел перевести свои же средства на другой свой банковский счет. Но ему предложили позвонить на горячую линию, а вот саму операцию заблокировали.

Третьему клиенту пришлось банку доказывать легальность своих средств. Это случилось после того, как по карточке клиента было проведено несколько финансовых операций. Банк заподозрил неладное и заблокировал счет украинца.

Клиент заявил, что он обслуживался в банке 10 лет, но теперь вынужден закрыть все свои счета. На этот отзыв в банке ответили, что не нарушают закон, требуя предоставить документы, которые подтверждают происхождение денег.

Стоит сказать, что финмониторинг средств стал проводить не только ПриватБанк, но и другие банки.

Ранее Hyser писал о том, что ПриватБанк снова попал в громкий скандал, клиенты не получают денег.

Также писали, что ПриватБанк снова ввел ограничения для клиентов.

Напомним, что популярный банк огорчил украинцев.