Синоптики предупреждают украинцев о том, что уже в ближайшие дни произойдет резкое потепление

В последнее время погода в Украине складывается довольно холодная и временами дождливая, однако синоптики заявляют о том, что осталось потерпеть еще несколько дней холодов, и в страну снова на короткий промежуток времени вернется тепло. Об этом свидетельствует информация с портала "Sinoptik".

Сообщается, что на востоке Украины в понедельник, 18 октября, будет пасмурная и прохладная погода. Ночью показатели термометров дойдут до 5 градусов выше нуля, дневная температура составит всего 11 градусов тепла. Далее, во вторник, ожидаются осадки в виде дождей. В среду, 20 октября, температура снова может снизиться, а вот 21-22 октября в стране произойдет потепление.

При этом температура повысится довольно существенно: показатели ночью вырастут до уровня 8 градусов выше нуля, а днем термометры покажут от 14 до 18 градусов. Правда, на выходных погода снова испортится, поскольку в страну вернутся дожди.

В особенности погода порадует жителей южных областей. Там уже в понедельник будет довольно солнечно, и, хоть середина недели будет довольно пасмурно, 21 и 22 октября произойдет потепление, при котором ночная температура дойдет до 11 градусов тепла, а дневная — до значений в 16-17 градусов.

Потеплеет на этой неделе и на севере страны. 18 октября там пройдут дожди, и хотя во вторник и среду на севере тоже будет пасмурно и прохладно, с 21 октября там потеплеет, и такая погода продержится до выходных.

На западе Украины первая половина недели будет прохладной и дождливой, однако, как и в остальных регионах, четверг и пятница будут связаны с потеплением, в результате которого ночная температура дойдет до 11-12 градусов выше нуля, дневная же температура составит 15-16 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о штрафах за рыбалку.

Напомним, ранее сообщалось, что врачи рассказали, как определить опасные болезни с помощью запаха.

Также "Hyser" писал, что эксперты рассказали, каким областям грозит серьезный локдаун.