В сети появилась информация о том, как медики на Закарпатье саботировали вакцинацию

Несмотря на то, что украинское министерство здравоохранения взяло курс на активную вакцинацию населения против пандемии коронавируса, многие украинцы по-прежнему не желают делать прививки от китайской болезни, в результате чего возникают коррупционные схемы. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Дело в том, что для того, чтоб получить сертификат, необходимый для работы в ЕС, в котором говорится, что получена прививка препаратом Pfizer, украинцы должны идти в прививочные пункты. Там же, однако, вместо того, чтобы делать укол, медики просто сливают дозу вакцины в рукомойник.

За этот сертификат без прививки украинцы платят от двух до двух с половиной тысяч гривен. Говорят, афера разрослась до таких масштабов, что по сути на Закарпатье начался настоящий антивакцинационный туризм.

Напомним, что на сегодняшний день 98 процентов в лиц, которые были госпитализированы в больницы — не имеют прививок от китайского коронавируса. Одновременно с тем, по состоянию на 18 октября в "красной" зоне эпидемической опасности вошло пять областей Украины. Это не в последнюю очередь заслуга и тех украинцев, которые прибегают к подобным аферам, лишь бы не делать прививку против коронавируса.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Министерстве здравоохранения предупредили учителей.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт рассказал, сколько еще будет волн коронавируса.

Также "Hyser" писал, что власти назвали единственную альтернативу локдауну в Киеве.