По мере того, как приближается отопительный сезон, расчет субсидии с учетом расходов на тепло большинству домохозяйств проводят в автоматическом режиме, то есть гражданам лично обращаться не нужно.

Однако некоторые случаи подразумевают личное обращение с новым заявлением и декларацией для назначения субсидии с октября 2021 года, пишут "Факты".

В Управлении социальной защиты населения Белоцерковского горсовета пояснили, что имеются ввиду те категории населения, которые хотят получать помощь от правительства на оплату услуг ЖКХ, и которым в прошлом отопительном сезоне начисляли сумму субсидию безналом.

Субсидии. Скриншот с видео на Youtube
Субсидии. Скриншот с видео на Youtube
Субсидии. Скриншот с видео на Youtube

Также к данной категории лиц относятся лица, которые арендуют жилые помещения на основании договора найма или внутренне перемещенным лицам. Среди них лица, которым назначали субсидию без учета отдельных лиц из числа зарегистрированных в жилом помещении (доме), не проживающих по месту регистрации. Или такие домохозяйства не обратились за назначением субсидии в течение мая-сентября этого года.

Чтобы оформить субсидию с октября 2021 года, все желающие могут подать документы в электронном виде на электронную почту местного органа власти. Также они могут прийти лично к органам местной власти. Есть еще один вариант - это заполнить бланки и отправить их по почте на официальный адрес управления социальной защиты населения местного органа власти. Также существует возможность подать документы через электронный сервис, который размещен на официальном веб-сайте Минсоцполитики.

Ранее Hyser писал о том, что украинских пенсионеров обрадовали "царскими" надбавками.

Также Hyser сообщал, что субсидиантов известили о важных нюансах по выплатам.

Напомним, что в Минсоцполитики сделали важное заявление.