Всем жителям Украины пенсионного возраста сообщили очень приятную и долгожданную информации о прибавке к социальным выплатам. Все пенсионеры, которым более 70 лет, получат прибавку к пенсии.

Соответствующую публикацию разместили на портале «epravda»

Стало известно, что 15 сентября в Кабинете министров Украины было принято очень важное решение. Украинские чиновники решили, что украинским гражданам, которым от 70 до 75 лет будет сделана надбавка к пенсионным выплатам в размере 300 гривен. Это повышение пенсии будет воплощено с 1 октября 2022 года.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что бюджет Пенсионного фонда к 2022 году будет составлять около 531 миллиарда гривен. Это говорит о том, что за этот год туда прибавится более 30 миллиардов гривен.

Важно отметить, что в эти суммы учтена индексация пенсий, которая составила более 28 миллиардов гривен.

Денис Шмыгаль рассказал, что со следующего года, с 1 октября, украинские пенсионеры будут получать на 300 гривен больше каждый месяц. Люди, которым от 70 до 75 лет могут ожидать такой прибавки на постоянной основе уже с 2022 года. Однако нужно предупредить, что на эти выплаты могут надеяться только те пенсионеры, которые получали пенсию меньше средней заработной платы в 2020 году.

Стоит подчеркнуть, что с марта 2023 года эти доплаты будут только увеличиваться, так как наше государство обязано делать все, чтобы увеличивались социальные выплаты и средние зарплаты каждый год.

Кроме этого, с 1 декабря 2022 года, люди которым меньше 70 лет и они получают пенсию меньше чем 2500 гривен и не ходят на работу, будут получать доплаты к своей пенсии. Но не стоит забывать о трудовом стаже, который составляет 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

Напомним, что украинским пенсионерам сообщили о надбавках к социальной выплате.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским пенсионерам пообещали перерасчет пенсий.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали, кому увеличат пенсию.