Российский президент Владимир Путин своими пророческими заявлениями никого не хочет напугать - он просто описывает перспективы.

Именно так говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет Телеграм-канал "НеМалахов".

По словам "правой руки" главы Кремля, тот описывает перспективы и многие из них сбываются. Песков имеет ввиду аналитический ум Путина, при этом уточняя, что словам главы страны-агрессора порой не прислушиваются.

"Президент неоднократно выступал с такими пророческими заявлениями, он же никого не пугал, будь то сфера разоружения, сфера безопасности, изменение климата. Президент очень здорово иногда описывает перспективы. Может быть, к нему не прислушиваются, но потом понимают, что так оно и происходит", — рассказал Песков в программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопрос о словах Путина про энергетические перспективы Европы в случае продолжения неразберихи в принятии решений.

Напомним, что 7 октября глава Российской Федерации Владимир путин отметил свой 69-й день рождения. Накануне, 6 октября, к Земле приблизился крупный астероид 1998 SD9, который пронесся на расстоянии 2,5 миллиона километров.

Астролог Влад Росс пошутил по этому поводу, что астероид прилетит по душу Путина.

Ранее Hyser писал о том, что в США рассказали о неадекватном поведении Путина.

Также Hyser сообщал, что Лукашенко рассказал, как будет воевать с Путиным.

Напомним, что Лукашенко хочет создать военный альянс с Путиным.