В Monobank предупредили, что уже через два месяца закроют все карты в злотых.

Их срок действия заканчивается 12 декабря, а с 13 декабря они станут неактивными, пишет "РБК-Украина", ссылаясь на рассылку от финансового учреждения. Уточняется, что открыть новую карту в злотых нельзя будет.

13 декабря все деньги, которые останутся на таких картах, будут автоматически переведены на кредитные карты по актуальному курсу.

Специалисты из Monobank уточнили, что ждать окончания срока действия пользователям карт не стоит - они могут уже сейчас перечислить свои деньги с карт в злотых на любую другую свою гривневую карту.

Правительство банка озвучило причину, по которой было принято решение закрыть данные карты. Причина довольно проста - это непопулярность карт. Решение их убрать было принято, чтобы большое количество продуктов не затрудняло процесс пользования банковским приложением.

Карта, фото: amp.hvylya

"Наша миссия – сохранить простоту для всех клиентов...Вы можете открыть валютную карту в евро или долларах", – уточнили в техподдержке.

Отметим, что появились карты в злотых не так давно, а именно в конце 2019 года. Украинцам официально открыли возможность получения карт с валютой соседнего государства — злотые.

"С учетом того, сколько наших сограждан находится на работе в Польше, это может быть интересный продукт. Ведь они туда выезжают не на постоянное проживание, а возвращаются к семьям", - говорил сооснователь Мonobank Олег Гороховский накануне открытия карт.

Ранее Hyser писал о том, что правительстве подозревает "ПриватБанк" в мошенничестве.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали о том, что в парламенте готовится поправка к закону, которая позволит снизить комиссию при оплате картой.

Напомним, что украинка в сети пожаловалась на то, что терминал "ПриватБанка" лишил ее 1000 гривен из-за ошибки в работе.