Скульпторы появились еще во времена первобытной эпохи, когда человек ваял скульптуры, как самые из устойчивых форм искусства, которые были связаны с его трудовой деятельностью и магическими верованиями.

Само слово "скульптура" с латинского означает вырезаю либо высекаю. На сегодняшний день скульптуры делают из различных материалов. Это может быть камень, дерево, глина, металл, стекло и другие.

И если раньше это были статуи, которые были вырезаны с помощью подручных средств, то сейчас это целое искусство и облики знаменитостей оживают в руках мастера. Но так происходит не всегда - порой скульптуры XXI века получаются довольно пугающими.

Так произошло в Павлове Нижегородской области России. Там умельцы установили у ЗАГСа памятник молодоженам, который, откровенно говорят, пугает не только самих молодоженов, но и обычных прохожих.

В российских группах в социальных сетях пользователи жалуются, что уже несколько месяцев скульптура навевает на местных жителей страх и ужас.

Причем стало известно, что сам памятник был установлен без согласования с ЗАГСом. Вопрос по этой скульптуре уже неоднократно поднимали - даже писали письма в администрацию, но никаких решений не последовало.

Жители города предполагают, что автором данной скульптуры выступил какой-нибудь пятиклассник, который соорудил их на уроке труда, а потом всем классом непропорциональный и перекошенный арт-объект перенесли к местной мэрии.

Скульптура молодоженов в Павлове Нижегородской области России, фото: t.me/rian_ru

Скульптура молодоженов в Павлове Нижегородской области России, фото: t.me/rian_ru

Ранее Hyser писал о том, что на Донбассе открыли памятник шахтеру, который успел насмешить всех местных жителей и стать интернет-мемом.

Также Hyser сообщал, что на могиле Олега Табакова наконец-то появился памятник.

Напомним, что в Дании поиздевались над памятником Тарасу Шевченко.