Украинцам озвучили новые штрафы за незаконный вылов рыбы.

За данное нарушение штрафы последний раз пересматривались еще десять лет назад, а потому сейчас таксы за незаконный вылов водных биоресурсов выросли сразу в несколько раз. Соответствующей информацией поделилось Министерство аграрной политики и продовольствия, пишет "Lenta.ua".

Украинцев будут наказывать за рыбалку, фото: YouTube

Так, отныне рыбакам придется платить за незаконный вылов одного экземпляра вот такие суммы:

Скриншот

Выше показано, насколько выросли штрафы за каждую из видов рыб. Суммы значительные, а все потому что раньше они не соответствовали экономической ситуации в стране, а главное не побуждали нарушителей прекратить незаконную деятельность.

Так, к примеру, согласно данным за 2020 год, органами рыбоохраны было зафиксировано больше 46 тыс. правонарушений, из которых примерно 13 тыс. являются грубыми нарушениями правил рыболовства. При этом было всего изъято примерно 142 тонн незаконно добытых водных биоресурсов, что довольно много.

За нарушения правил рыболовства придется платить несмылимые суммы, фото: YouTube

Если подсчитать общую сумму ущерба, что понесло рыбное хозяйство в результате нарушений правил рыболовства и охраны водных биоресурсов, то оно достигнет кругленькой суммы в размере 101,9 млн грн. Однако если раньше браконьерам было проще заплатить штраф, потому что он составлял 0,000001% от их заработка, то сейчас они уже подумают, стоит ли нарушать правила рыболовства и платить такие немыслимые штрафы за свою незаконную деятельность.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине заработали новые "ловушки" для водителей.

Также наш портал сообщал, что водителям рассказали, когда можно не платить за неисправные габаритные огни.

Напоминаем, что украинцев предупредили о новых штрафах.