Появилась информация относительно вакцинации детей от СOVID-19.

В Минздраве не перестают повторять о том, что только вакцинация способна уберечь украинцев от третьей волны коронавируса и осложнений от этого заболевания. Правительство в свою очередь пытается всячески ускорить процесс вакцинации в стране, поскольку противников ее очень много.

В ВОЗ сделали заявление о вакцинации несовершеннолетних, фото: YouTube

Так, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил, что есть люди, которые верят в разные фейковые сообщения и не доверяют препаратам, которые были признаны всеми сертификатами Всемирной организации здоровья. Однако до тех пор, пока не будет вакцинировано около 70-80% населения, об ослаблении карантина не может быть и речи.

Пока вакцинируются только взрослые, но власти считают, что вакцинация подростков в Украине тоже необходима. План относительно иммунизации несовершеннолетних (с 14 лет) уже был разработан, но предстоят другие этапы подготовки.

МОЗ планирует вакцинировать от COVID-19 детей, фото: GPRnews

К слову, невакцинированных граждан будут ждать все новые ограничения. Так, к примеру, все украинцы теперь обязаны иметь при себе ковид-сертификат, ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса. Любой из этих документов может понадобиться в том случае, если вы собрались поехать в другой регион автобусом, поездом или самолетом.

Примечательно, что если в ходе проверки не окажется одного из вышеупомянутых документов, то штраф в размере 17 тысяч грн придется заплатить перевозчику.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам рассказали, чего ждать во время карантина.

Также наш портал сообщал, что стало известно, что придумали в Минздраве, чтобы уберечь украинцев от худшего.

Напоминаем, что президент придумал, как исподтишка сделать прививку антивакцинаторам.