Было доказано, что прием некоторых витаминов может повлечь за собой развитие онкологического заболевания.

Американские специалисты проанализировали данные 77 тысяч человек и пришли к выводу, что употребление витаминов В6, В12 повышает риск возникновения рака легких. Причем в группе риска находятся именно мужчины, пишет "Корреспондент".

Онкологи назвали витамины, которые провоцируют рак, фото: Народна правда

Таким образом, несмотря на то что витамины группы В полезны тем, что помогают при усталости или нарушениях работы нервной системы, улучшают зрения, спасают от депрессии, но они могут быть и вредны. В частности, из-за них существует большая вероятность развития онкологических заболеваний, в особенности среди курящих мужчин.

Согласно выводам ученых, те, кто регулярно принимает витаминные добавки, в два раза чаще болеют раком, а те, кто еще и курит, - в три-четыре раза чаще. Соответствующее заявление сделал научный сотрудник и доцент Университета штата Огайо Теодор Браски, который отметил, что в результате употребления B12 риск развития рака легких возрастал на 30 процентов, а после употребления B6 - на 40 процентов.

Курящие мужчины, которые принимают некоторые добавки, больше остальных рискуют заболеть раком, фото: Lenta.ua

В связи с этим, к употреблению любых витаминов нужно отнестись с осторожностью. Прием любых медикаментов нужно согласовывать со своим лечащим врачом, чтобы не навредить здоровью.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа рыба, которая продлевает жизнь, поэтому она необходима в рационе каждого человека.

Также наш портал сообщал, что врачи рассказали, когда употребление алкоголя вызывает развитие онкологии.

Напоминаем, что четыре родинки необходимо удалить, поскольку они являются "приманкой" для онкологии.