В сети сообщили о несчастном случае, стало известно, что во Львове произошел несчастный случай – два человека отравилось угарным газом.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «obozrevatel»

Поступила информация о том, что во Львове, в одной из квартир было обнаружено тела двух человек. В квартире по адресу ул. Ярослава Мудрого, 21, люди отравились угарным газом.

Об этом инциденте сообщили на Telegram-канале «Оповещение ЦЗ» 17 октября.

К огромному сожалению, погибло двое пенсионеров – мужчина 62-х лет и женщина, которой было 70 лет.

Аварийная бригада "Львовгаза" сообщает, что в доме была установлена газовая колонка, плита и газовая печь. Скорее всего, техника работала неправильно, что привело к большой трагедии.

По словам экспертов, угарный газ начинает вырабатываться, когда происходит неполное сгорание природного газа.

Причины отравления угарным газом
Причины отравления угарным газом

Сообщается, что сотрудники коммунальной службы Львова вынуждены временно отключить газ в доме, где произошел несчастный случай.

Важно подчеркнуть, что угарный газ очень опасен для организма человека, так как он не имеет цвета и запаха. На открытом воздухе он не несет никакой опасности, но вот в закрытом помещении это может оказаться настоящей трагедией.

Кроме этого, нужно сообщить, что концентрация угарного газа на уровне 4,6-5,7 г/м3 может оказаться летальной для человека, даже если он подышал им несколько минут.

В связи с этим, эксперты решили сообщить очень важную информацию, которая поможет вам узнать признаки и симптомы отравления угарным газом.

Симптомы отравления угарным газом
Симптомы отравления угарным газом

Человеку необходимо принять срочные меры, если он испытывает головную боль, головокружение, слабость в мышцах, рвоту и тошноту, шум в ушах, отдышку, сухой кашель и боль в груди. Кроме этого, в случае отравления угарным газом, у человека могут слезиться глаза, появится сонливость, частое сердцебиение и краснота на коже.

Напомним, что мощный циклон в России забрал жизнь у одного человека.

Как ранее сообщал портал "Hyser", под Киевом загорелась больница.

Также портал "Hyser" писал, что на Львовщине произошел несчастный случай с туристами.