В ГСЧС призвали украинцев быть осторожными при использовании обогревателей.

В Украине уже достаточно холодно, но отопительный сезон еще не стартовал, поэтому люди обогреваются, как могут. Разумеется, в такой ситуации на помощь приходят обогреватели, но в случае их использования в ГСЧС просят не забывать о правилах безопасного обогрева помещений.

В ГСЧС напомнили украинцам о правилах безопасного обогрева помещений, фото: YouTube

Так, к примеру, не следует использовать несертифицированные и самодельные нагревательные приборы. Также не стоит электронагревательные приборы использовать для сушки одежды и других материалов, что может стать причиной возгорания.

При выходе из дома все приборы, в том числе обогреватели лучше выключать, иначе это тоже может иметь трагические последствия в виде пожара. Кроме того, обязательно следите за состоянием и исправностью электросети и не включайте одновременно много электроприборов в удлинитель, поскольку электросеть может не выдержать перегрузки.

Пренебрежение мерами предосторожности может сыграть с вами злую шутку, фото: Херсонские новости

В целом печное отопление и обогреватели можно использовать, но осторожно. Также не стоит забывать и о других правилах, которые актуальны всегда, а именно о том, что малолетних детей нельзя оставлять без присмотра, и нельзя им позволять играть спичками. Курить в постели тоже запрещено.

Не стоит забывать об этих простых мерах предосторожности, ведь с начала этого года в жилом секторе страны уже произошло около 21 тыс. пожаров, на которых погибли более 1 тыс. 200 человек.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам рассказали, как добиться теплых батарей.

Также наш портал сообщал, что были названы регионы Украины, где отопление включат позднее всего.

Напоминаем, что украинцам подсказали, как сэкономить в отопительном сезоне.