Размер своей субсидии можно просчитать самостоятельно.

Сообщается, что в онлайн-режиме уже можно узнать, есть ли возможность получить у вас субсидию и в каком размере. Соответствующий функционал доступен на государственном портале Минсоцполитики.

Как проверить онлайн размер назначенной субсидии, фото: YouTube

Так, для того чтобы узнать статус назначения субсидии, нужно перейти на портал и выбрать в меню слева: область Украины, населенный пункт, улицу, номер дома и номер квартиры.

Скриншот

После этого пользователю предстоит пройти проверку, нажав на кнопку "Я не робот". После чего активизируется кнопка "Искать".

Скриншот

Это все что нужно сделать, чтобы в первой колонке таблицы отобразился статус субсидии. Ее размер можно узнать, просто нажав на кнопку со значком "глаза" в колонке "Назначен за период". После этого покажет сумму помощи во всплывающем окне.

Стоит отметить, что размер субсидии устанавливается с учетом того, стартовал ли уже отопительный сезон. Дело в том, что с его началом украинцы будут нуждаться еще больше в жилищных субсидиях, ведь доходы многих не позволяют платить по счетам без помощи государства.

При этом правительство еще и решило сократить количество получателей субсидий. К слову, государство имеет право отказать в субсидии в случае прописки в квартире людей, которые там не проживают, потому что в общий доход домохозяйства зачисляются доходы всех прописанных, и так они становятся выше, чем требует того получение субсидии.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам рассказали, как получить помощь на оплату коммуналки.

Также наш портал сообщал, что стало известно, как украинцам будут раздавать наличные на коммуналку.

Напоминаем, что украинцам подсказали, как сэкономить в отопительном сезоне.