Некоторые учебные заведения Украины уйдут на досрочные осенние каникулы.

Согласно рекомендации МОЗ, было принято решение о переносе сроков "отдыха" для учеников. Однако не все регионы прислушались к рекомендации медиков и досрочно объявили о каникулах для школьников, поэтому у кого-то они начнутся уже с 18 октября, а где - с 25 числа. Об этом пишет "Апостроф".

В каких городах уже завтра дети не идут в школу, фото: Слово и Дело

В частности, досрочные каникулы ожидаются:

Скриншот: Апостроф

В других же регионах осенние каникулы будут с 25 по 31 число:

Скриншот: Апостроф

Более того, есть даже вероятность, что осенние каникулы продлят и вместо двух недель школьники будут отдыхать три или даже четыре. Соответствующее заявление сделал государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин, который пояснил, что если продлить каникулы в средних учебных заведениях, то это поможет уменьшить нагрузку на систему здравоохранения.

Кузин отметил, что уже много классов закрылись из-за случаев коронавирусной инфекции. В связи с этим, вопрос о вакцинации педагогов хотят закрыть в ближайшее время.

Так, во время каникул всех учителей просят получить прививки против COVID-19. В противном случае их ждет увольнения без сохранения заработной платы.

К слову, на данный момент в Украине насчитывается 2,75 млн случаев заражения коронавирусом, из них 64 367 - имели летальный исход. Самая плохая эпидемиологическая ситуация наблюдается в Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской области, которые были определены в "красную" зону.

Ранее "Hyser" писал о том, что Минздрав предупредил учителей о том, что они могут остаться без зарплат, если не захотят вакцинироваться.

Также наш портал сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сделал срочное заявление о переносе каникул.

Напоминаем, что под Ровно школьники работали на огороде вместо учебы.