В Украине продолжается борьба с коронавирусом и еще четыре области будут переведены в красную зону.

Так, стало известно о том, что еще четыре области будут переведены в красную зону. Это связано с ростом численности больных на ковид. Правительство вынуждено пойти на такой шаг, чтобы спасти жизни людей. Таким образом, с 18 октября в этих областях будут установлены новые правила карантина.

Об этом сообщил в Telegram-канале Министр Кабинета министров Олег Немчинов по результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 18 октября 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей", - отметил он.

В Украине приняли решение установить красный уровень карантина над четырьма областями, фото: скриншот УНИАН

Стоит сказать, что в красной зоне уже оказалась Херсонская область.

Многие эксперты говорят о том, что в Украине пик заболеваемости может прийтись на ноябрь месяц. Многие другие города уже готовятся к введению локдауна. В частности, в столице Украины Киеве уже давно предприятия подают заявления на выдачу спецпропусков для проезда в общественном транспорте.

Ведь если будет введен локдаун, что никто не исключает, то на общественном транспорте смогут передвигаться только те люди, у которых будут спецпропуска. Также строгий карантин может быть введен и других городах. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Если количество больных будет расти, то введение красной зоны просто неизбежно.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине на улицы стали выводить противоковидный патруль.

Также писали, что стало известно, когда Киев могут закрыть на локдаун.

Напомним, что украинцам озвучили полный список бонусов для вакцинированных.