Фаст-фуд может быть и полезным, если употреблять его правильно и в умеренном количестве.

Имеется виду, что в той же шаурме можно регулировать состав и отказаться от кетчупа и майонеза, что уменьшит количество сахара, жира и вкусовых добавок в пище. Морепродукты во фритюре тоже полезны, поскольку термообработка в данном случае будет вашей гарантией инфекционной безопасности. Об этом пишет "Женский мир".

Медики рассказали, какой фаст-фуд считается полезным, фото: Корреспондент

Любителям вафель стоит отдавать предпочтение несладким, которые могут быть с начинкой из лосося, твердого и мягкого сыра, овощей и зелени, свежих фруктов, шоколада, сливок. Тогда они не навредят пищеварению, если конечно же не питаться ими на постоянной основе, заменяя основные блюда.

При выборе бургера или хот-дога нужно обращать внимание на состав продуктов и дату производства, которые должны быть указаны на упаковке, если бургер конечно же был запакован.

Есть фаст-фуд, который не сильно и вредит, фото: YouTube

Также не навредят организму несколько несладких маффинов с кофе, которые могут утолить голод на несколько часов. Но и сладкий сырный мафин также пойдет на пользу, ведь в нем полно белка за счет твердого сыра в его составе.

Фруктовые нарезки в качестве десерта тоже не являются чем-то запретным. Однако нужно помнить, что фрукты содержат много сахара, поэтому их нужно учитывать в общем его количестве.

В целом если чего-то сильно хочется, то позвольте себе, но только после основного блюда.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван продукт, который снижает артериальное давление за два часа.

Также наш портал сообщал, что мандарины способны "разъедать" желудок, только ухудшая состояние здоровья людям, страдающим от проблем желудочно-кишечным трактом.

Напоминаем, что в украинских магазинах продают опасную выпечку.