Полицейские возобновят активную "охоту" за нарушителями карантина.

Известно, что более 900 мобильных бригад в Украине будут следить за соблюдением украинцами противоэпидемического режима и проводить рейды. В случае несоблюдения масочного режима и нарушения карантинных ограничений, будет составляться админпротокол на нарушителей. Об этом пишет "Апостроф".

На украинцев объявили настоящую охоту, фото: YouTube

Министр здравоохранения Виктор Ляшко поделился более подробной информацией на этот счет. По его словам, карантинных ограничений нужно придерживаться, иначе в них не будет смысла. В связи с этим, и были созданы рейдовые бригады для обнаружения нарушителей и привлечения их к ответственности.

Ляшко отметил, что в первую очередь маски важны для вакцинированных, поскольку на данный момент в стране малый процент привитых от коронавируса, а прививки не дают стопроцентную гарантию, что человек не может быть заразным.

На улицах Украины будут вылавливать людей без масок, фото: РБК-Украина

Стоит отметить, что в Украине рассматривается возможность отмены масок, но только в том случае, если 70-80% населения страны вакцинируется от коронавируса. Однако, как и было упомянуто выше, в стране пока очень малое количество вакцинированных лиц для того, чтобы можно было начинать разговор на эту тему.

В связи с этим, если отменить ношения масок сейчас, то возникнут сложности в перепроверке COVID-сертификата, а также вакцинирован или нет человек. Об этом заявил Виктор Ляшко.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине на улицы начали выводить противоковидные патрули, а также устанавливать блокпосты.

Также наш портал сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко предупредил украинцев о новой опасности.

Напоминаем, что украинцам рассказали, чего ждать во время карантина.