По сети распространился ролик, в котором показали масштабы мелитопольского кладбище для умерших от ковида.

Так, были представлены кадры, на которых видно, что одна половина территории кладбища усеяна свежими могилами, а на другой вырыты новые ямы. Об этом сообщает Telegram-канал "Реалії України".

В Мелитополе выкопали целое кладбище для ковидных больных, фото: YouTube

По всей видимости, так власти готовятся к новым летальным случаям от коронавируса. Дело в том, что недавно в Мелитополе проходил праздничный концерт, из-за которого, по мнению горожан, коронавирус еще больше распространился.

25 сентября Мелитополь отметил свой 237-й день рождения. По этому поводу городская власть решила организовать для мелитопольцев праздничный концерт.

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

К слову, по всей территории Украины ситуация с заболеваемостью COVID-19 далеко не лучшая. Все больше людей заражается этой болезнью, а потому четыре области, среди которых Запорожская, Одесская, Донецкая, Днепропетровская, уже перевели в "красную зону". У них самая сложная эпидемиологическая ситуация на сегодняшней день.

В целом, по состоянию на 16 октября, в Украине было выявлено 2,73 млн случаев заражения, из них 64 068 - имели летальный исход. Власти считают, что только своевременная вакцинация большей части украинцев поможет избежать новых смертей от коронавируса.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине на улицы начали выводить противоковидные патрули.

Также наш портал сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко предупредил украинцев о новой опасности.

Напоминаем, что врач-анастезиолог рассказал, сколько еще волн коронавируса ждать людям.