Появилась информация относительно самых угоняемых авто.

В первую очередь стоит отметить, что речь пойдет о статистике в США, где согласно данным за 2020 год, количество угонов во время пандемии коронавируса значительно возросло. Об этом пишет "Апостроф".

Были названы самые угоняемые авто в США, фото: АвтоЦентр

В частности, в прошлом году в США было заявлено о 880 595 автоугона, то есть машины похищали каждые 35 секунд. Примечательно, что чаще всего в 2020 году злоумышленники угоняли Toyota Corolla. Также есть ряд и других моделей, которые привлекают автоворов:

Скриншот: Апостроф

Скриншот: Апостроф

Однако это в США, а в других странах дела обстоят немного иначе. Так, к примеру, проанализировав статистику автоугонов в России и Москве за восемь месяцев с начала текущего года, что сделали сотрудники "АльфаСтрахования", абсолютным лидером стал Hyundai Santa Fe. Это значит, что воров интересовала почему-то именно эта модель.

К слову, известно, что чаще всего используют воры для кражи автомобилей. Зачастую они берут кодграббер, который перехватывает радиосигнал сигнализации авто и повторяет его.

Также злоумышленники используют глушилку для сигнала автосигнализации. Водитель думает, что в брелоке села батарейка и закрывает транспорт на ключ. После этого машину легко открывают воры.

В связи с этим, рекомендуется установить сигнализацию диалогового типа и пользоваться несколькими противоугонными системами, что поможет защитить свое от авто от угона.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали наиболее европейскую "Lada".

Также наш портал сообщал, что в сети показали грузовик, который может тягать поезда. Это настоящий тепловоз на колесах.

Напоминаем, что в Украине владельцев старых иномарок предупредили о новом налоге для их владельцев.