Украинским автолюбителям анонсировали выход нового авто, которое будет одним из самых бюджетных в нашей стране.

В частности, речь идет о линейки автомобилей, за основу которых будет взята Lada Granta, но с некоторыми изменениями. Производиться они будут на Запорожском автомобильном заводе, пишет "Апостроф".

В Украине стартует производство серийного автомобиля, фото: YouTube

Так, из классической Lada Granta планируют убрать почти все современные опции, в том числе кондиционер и мультимедийную систему. Таким образом на ЗАЗе уже поступали с Lada Vesta и Lada Xray. Ожидается, что в новой линейки авто будет комплектация Весты Classic Light.

За счет этого выпускаемые автомобили должны стать более доступными на украинском первичном автомобильном рынке, но при этом не менее привлекательными.

В Украине начнут производство бюджетного автомобиля, фото: YouTube

К слову, на данный момент Lada Granta уже и так является самым бюджетным автомобилем в Украине. В стандартной комплектации с 1,6-литровым бензиновым двигателем на 87 л.с. и 5-скоростной МКПП авто будет стоить от 240 018 грн.

Есть Lada Granta куда лучше - в кузове лифтбек и комплектации Luxe, которая оснащена 1,6-литровым бензомотором мощностью 98 лошадиных сил и 4-скоростной автоматической трансмиссией, по цене 308 280 грн. Главными конкурентами этой марки являются узбекский седан Chevrolet Cobalt и компактный китайский кроссовер Chery Tiggo 2, у которых тоже достаточно привлекательные цены.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали наиболее европейскую "Lada", которая покорила всех автомобилистов своей комплектации.

Также наш портал сообщал, что в сети показали грузовик, который может тягать поезда.

Напоминаем, что стало известно, почему в "Запорожце" размещали двигатель сзади.