По статистике, сегодня лишь 20% юношей добровольно в России стремятся служить в армии. А вот 65% жителей страны не хотят, чтобы их сын или родственник допризывного возраста оказался в военной форме. В субботу, 16 октября, в Москве случилось ЧП, которое явно порадовало многих призовников.

Так, пресс-служба МЧС Москвы сообщила, что утром 16 октября в одноэтажном здании на улице Угрешская, дом 8 случился пожар. Сообщалось об открытом горении и активном распространении пламени.

По данным из открытых источников, по указанному адресу располагается городской сборный пункт Военного комиссариата столицы.

"По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание произошло в здании городского сборного пункта военного комиссариата на Угрешской улице в столичном районе Печатники. Помещение, где разыгрался огонь, предназначено для переодевания призывников", – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по городу.

По словам пожарных, площадь возгорания здания составила около 400 квадратных метров.

Пресс-служба МЧС Москвы сообщила, что к 06:30 пожар удалось локализовать, к 06:48 по московскому времени - полностью потушить.

Официальной информации о пострадавших или погибших в результате происшествия пока не поступало. Сейчас специалисты выясняют причины и обстоятельства, которые привели к возникновению огня.

Отметим, что во всех субъектах Российской Федерации с 1 октября 2021 года призывные комиссии начали свою работу. Планируется, что осенний призыв в 2021 году коснется 127,5 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет.

Ранее Hyser писал о том, что в университете в Перми произошла стрельба.

Также наш портал сообщал, что в США самолет упал на жилой район.

Напомним, метеорит разбудил жительницу Канады - он пробил крышу спальни и упал на подушку в десяти сантиметрах от головы женщины.