Среди домашних животных была зафиксирована вспышка бешенства в Николаевской области.

В частности, у некоторых домашних животных выявили бешенство, у диких – трихинеллез. Вместе с тем лептоспироз свиней был обнаружен на государственном предприятии "ПР Степовое" в с. Зеленый Гай, Николаевского района. Об этом сообщает Telegram-канал "Новости Николаева".

В Украине зафиксирована вспышка бешенства, фото: YouTube

А вот бешенство стало встречаться у котов – в городе Новый Буг и в селах Новопетровское и Ольшанское Николаевского района. Собаки в селах Таборовка, Вознесенского района и Секретарка, Кривоозерского района также были заражены этим вирусным заболеванием.

Также бешенством болеет крупный рогатый скот в городе Первомайске. В то же время у лис охотничьих угодий в Очаковском и Еланецком районах выявили трихинеллез.

Животные в Николаевской области стали болеть бешенством, фото: 24 канал

К слову, несколько лет назад пес, больной бешенством, покусал восьмерых людей в Николаеве и умер. В связи с тем, что он был бездомный и контактировал с другими бездомными собаками, ветеринары обследовали тогда ту часть города и выловили всех животных, чтобы не допустить распространения бешенства.

Дело в том, что бешенство - это заболевание вирусной природы, возникающее после укуса зараженного животного, характеризующееся тяжелым поражением нервной системы и заканчивающееся, как правило, смертельным исходом.

Ранее "Hyser" писал о том, что харьковский депутат возит в своей машине живого льва, что очевидцев повергло в шок.

Также наш портал сообщал, что представитель Нацкорпуса Кирилов рассказал о незаконном удержании медведя, занесенного в Красную книгу.

Напоминаем, что в сети показали уникальное видео, на которых можно увидеть мутантов, проживающих в Чернобыльской зоне.