Погода на этих выходных будет достаточно переменчива.

Так, синоптики рассказали о том, что погода на эти выходные будет достаточно переменчива. В основном во многих регионах будет сухая погода, но в некоторых регионах все же могут быть дожди. Но они будут не такими обильными. Температура будет колебаться в довольно широком диапазоне - от -2 градусов ночью, до +17 днем.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Так, в субботу, 16 октября, дожди прогнозируются в Винницкой, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Сумской областях. В остальных регионах будет достаточно тепло и сухо. Солнечно погоды ждать не приходится. Преимущественно будет пасмурно с минимальными прояснениями. Ночью столбики термометра покажут от +1 до +9 градусов тепла.

Днем ожидается +11 +16 градусов, на территории оккупированного Крыма - 17 градусов со знаком "плюс".

Синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать уже на этих выходных, фото: скриншот

В воскресенье, 17 октября, дожди уйдут из Украины, по всей стране будет переменная облачность. Днем температурные показатели будут аналогичны предыдущему дню, а ночью будет прохладнее - от -2 (в Ивано-Франковской области) до +9 (на юге и в Крыму).

Синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать уже на этих выходных, фото: скриншот

Напомним, что ранее синоптики говорили о том, что погода в октябре будет достаточно теплой и сухой. Местами могут быть дожди, но они будут кратковременными. Морозов также ожидать не приходится. Они наступят уже в ноябре месяце. В этот же период стоит ожидать и первых снегопадов.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали о дождях на выходных.

Также писали, что синоптики рассказали о прогнозе погоды до понедельника.

Напомним, что украинцев предупредили о резкой смене погоды.