Ученые пришли к интересному выводу касательно запаха, который слышат люди перед своей смертью.

Так, ученые пришли к выводу, что необычный запах, который можно считать предвестником смерти, возникает примерно за год до трагического события.

В рамках научной работы ученый Арно Висмар из школы психологии Университета Кента провел эксперимент, в рамках которого добровольцам необходимо было вдохнуть запах путресцина, аммиака и воды. После получились очень интересные наблюдения.

Оказалось, что первый запах вызывает у человека волнение и путаницу сознания. Человек может ни с того начать нервничать. Ходя до этого он мог даже никогда не слышать этого запаха. Как рассказал ученый, что при смерти тело человека начинает ломаться и от него как раз начинает исходить запах путресцина. Поэтому он так воспринимается человеком. Мозг сразу начинает понимать, что что-то тут не так и воспринимает все происходящее как угрозу.

Помимо прочего выяснилось, что с “запахом смерти” у людей ассоциируется травяной аромат. Было установлено, что у человека есть древний обонятельный рецептор, пробуждающийся перед гибелью, с помощью которого человек и чувствует определенный запах. Причем ощущение это может возникнуть даже за год до смерти.

Но это все пока эксперименты и научно данный факт не подтвержден. К тому же человек может вообще не слышать никаких запахов до своей смерти. А тем более за год. Но многие случаи действительно подтверждают тот факт, что человек на подсознательном уровне может догадываться о скорой своей смерти. Но долгое время он может вообще этого не осознавать и списывать свое, к примеру, волнение, на внешние факторы.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, чем могут быть опасны мандарины.

Также писали, что ученые назвали комнатные растения, которые могут нанести вред организму человека.

Напомним, что ученые назвали кашу, которая может налечь рахит на организм.