В Украине могут ввести строгие правила карантина в Киеве и ряде других городов.

Так, по предварительным данным экспертов жесткий локдаун уже в ближайшее время может накрыть как минимум треть всей территории Украины. В данном случае идет речь о сроке в неделю-две. Потому что ситуация с распространением вируса становится все хуже и хуже. Каждый день становится известно о тысячах новых случаев инфицирования. Также значительно возросло и количество летальных случаев.

О том, что жесткий локдаун могут ввести в Киеве уже в ближайшее время рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

"На сегодня в локдаун могут уйти пять-семь областей. Думаю, что Киев в ближайшие две недели тоже будет в красной зоне. Продлится локдаун как минимум до Нового года", – отметил эксперт.

Если это произойдет, то украинцев снова ждет обрушение экономики, как это было в прошлый раз. Напомним, что за время прошлого локдауна тысячи людей потеряли работу или им была существенно сокращена заработная плата.

Потому что многие предприниматели не могли работать в этих условиях, так как просто не были к этому приспособлены.

В этот раз последствия для экономики могут быть еще печальнее.

Что же касается новых ограничений на время локдауна, то тут, отмечает эксперт, пока точно не ясно, на что будут готовы пойти власти.

Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.
Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.

"Ограничения в большинстве будут связаны с вакцинацией. Но пока точно не известно", – резюмировал глава Союза потребителей коммунальных услуг.

Напомним, в Киеве уже начали активно готовится к введению локдауна. Там уже начали регистрацию на получение спецпропусков на общественный транспорт на случай введения строгих правил карантина.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, какие бонусы ждут вакцинированных людей.

Также писали, что Ляшко предупредил о новой опасности.

Напомним, что Ляшко назвал пять областей, которые рискую перейти в красную зону.