Эксперты советуют избавиться от этих комнатных растений.

Как оказалось, что не все комнатные растения так безобидны, как могут показаться на первый взгляд. Некоторые из них несут прямую угрозу для здоровья человека и могут стать причиной появления опасных заболеваний. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют от них избавиться, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни других домочадцев. Список этих комнатных растений обязательно нужно знать.

Об опасных растениях рассказала Елена Малышева.

Как отмечают эксперты, в их число вошли диффенбахия, монстера и антуриум. Это довольно популярные на сегодня комнатные растения, которые можно часто встретить в домах и квартирах. Они привлекают к себе в первую очередь не сложным уходом. Даже новичок сможет с этим справиться. В то же время другие цветы требуют к себе более внимательного отношения и должного ухода.

В частности, сок и выделения диффенбахии ядовиты и при попадании на слизистую могут вызывать отеки. По словам медика, подобные последствия вызывает оксалат кальция, который содержится в растении. У человека на этом фоне даже может случиться анафилактический шок. Это очень опасное состояние, при котором если не оказать вовремя первую медицинскую помощь, может произойти летальный исход.

Еще одним ядовитым, но популярным комнатным растением является монстера. Ее тоже довольно часто многие покапают к себе домой совершенно не подозревая о ее опасности.

В ней также есть оксалат кальция, однако, помимо этого, ночью оно выделяет большое количество углекислого газа. Это очень опасно для организма.

Также к опасным растениям относится антуриум. Он содержит вещества, которые стимулируют выработку гистамина при попадании на кожу. Это тоже может вызвать аллергическую реакцию.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев удивили новіми ценами на овощи.

Также писали, что в украинских магазинах продают опасную выпечку.

Напомним, что в Украине выявили картошку с раком.