Херсонская область стала первой за долгое время областью, которая официально попала в "красную" зону

В последнее время ситуация с пандемией коронавируса в Украине существенно ухудшилась, в связи с чем украинское Министерство здравоохранения начало вводить в областях страны "красную" зону. Первой из таких областей стала Херсонская. Информационный портал "РБК-Украина" рассказал, какие ограничения ожидают жителей Херсонщины.

"Красный" уровень эпидемической опасности в области предполагает самые серьезные карантинные ограничения, при которых под запрет попадает большое количество вещей. К примеру, традиционно прекращают работу заведения общественного питания, разве что разрешена доставка и работа на вынос.

Кроме того, работу прекратят торгово-развлекательные центры, а также другие развлекательные заведения, театры и кинотеатры. Одновременно с ними прекратят работать и различные заведения культуры, исключения составят разве что историко-культурные заповедники. Некоторое время жителям Херсонской области придется забыть и о спортзалах, фитнес-центрах и бассейнах. Наконец, прекратят работу непродовольственные рынки и магазины.

Помимо этого, будет запрещено проведение всевозможных массовых мероприятий, исключениями будут только официальные спортивные мероприятия и матчи командных игровых видов спорта, они будут проходить без зрителей.

Игнорировать запреты смогут те мероприятия и заведения, 100% персонала и посетителей которого имеют "зеленый" коронавирусный сертификат, который подтверждает, что человек получил полный курс прививок.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Министерстве здравоохранения предупредили учителей.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт рассказал, сколько еще будет волн коронавируса.

Также "Hyser" писал, что власти назвали единственную альтернативу локдауну в Киеве.