Министр здравоохранения Украины, профессиональный врач Виктор Ляшко сделал очень тревожное и важное обращение ко всем жителям нашего государства. Он рассказал, что ситуация с короноварисум очень сильно усложнилась в последнее время.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

По словам министра здравоохранения нужно быть максимально осторожными и очень серьезно отнестись к сложившейся ситуации. Он заявил, что штамм «Дельта» начал показывать рекордные показали роста больных в Украине. Он заявил, что ситуация в Украине сейчас напоминает ситуацию в Италии на начале пандемии.

Нужно подчеркнуть, что Виктор Ляшко рассказал о том, что сейчас украинские медики и эксперты работают на максимальной мощности. Но люди, которые попадают в больницы, очень сильно зависят от кислорода, так как коронавирус дает неслабый удар по легким человека. Эта ситуация говорит о том, что дела намного хуже, чем были весной.

Именно оп этому поводу Ляшко призывает всех жителей Украины задуматься и сделать вакцину, чтобы как-то контролировать процесс и защитить украинцев от страшной болезни.

Кроме этого, украинский врач поделился тем фактором, что он знает, как расширить больницы в Украине. Все пациенты принимаются без исключений, и им наддается необходимая помощь в борьбе с ковидом. По его словам, каждый регион Украины имеет свои способности, но система не вечна. Ляшко призывает одуматься украинцев сделать прививки от коронавируса.

Нужно напомнить, что записаться на вакцинацию можно у своего семейного врача или по телефону МЗ 0800 60 2019.

Стоит отменить, что на территории Украины было зафиксировано новый антирекорд – 19 тысяч заболеваний.

Напомним, что украинцам назвали регионы, которые попали в красную зону.

Как ранее сообщал портал "Hyser", не вакцинированные украинцы не смогут пользоваться общественным транспортом.

Также портал "Hyser" писал, что если украинские педагоги не сделают вакцину, они будут без работы.