Всем украинцам сообщили, очень приятную и неожиданную информацию, которая касается яблок на украинском рынке. Стало известно, что цены на популярный фрукт опустились до минимальных значений.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Есть информация, в которой говорится о том, что цены на украинские яблоки упали до уровня 2018 года. В 2018 году были очень низкие цены, из-за того, что было собрано рекордное количество урожая.

Украинские аналитики сообщают, что цены на яблоки опустились до минимального значения за последние 3 года. Но большого спроса на этот всеми любимый продукт пока что нет. Несмотря на очень низкие цены, спрос на яблоки остался прежним.

По словам экспертов, некоторые садоводы опустили цены на сорта яблок до 5 гривен за килограмм. В это уже на треть меньше, чем в начале месяца. Цены на этот фрукт падают в очень короткие сроки.

Важно подчеркнуть, что оптовые компании, супермаркеты и разнообразные сети закупают яблоки минимальными количествами у украинских фермеров.

Нужно подчеркнуть, что в перерабатывающих предприятиях говорят, что они готовы покупать яблоки не дороже 2.5 гривен на килограмм.

Аналитики рассказали, что фермеры жалуются на то, что цена на яблоки такая низкая, что едва ли дает возможность покрыть затраты на их производство.

На сегодня цены на яблоки дешевле на 35% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что эксперты рассказали, какая каша очень хорошо влияет на человеческий организм.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики рассказали, какие фрукты помогут очистить печень.

Также портал "Hyser" писал, что эксперты рассказали, какой фрукт максимально упал в цене.