Украинцы дальше продолжают жаловаться на то, что банкоматы ПриватБанка и дальше списывают с карточек суммы, но деньги на руки не выдают.

Так, ПриватБанк все чаще стал попадать в скандалы. На этот раз стало известно о том, что в банкоматах снова при выдаче денег запрашивая сумма с карты списывается, то люди не получают наличку. Также встречаются случаи, когда деньги выдаются не в полном объеме. Банк готов возместить ущерб, но для этого придется прождать минимум сутки, а если карточку выдавал другой банк, то и дольше.

Конечно, такое положение дел для многих становится неудобным. Потому что если деньги нужно срочно, то ждать просто нет времени.

О том, что такое действительно случается пишут пользователи на сайте Минфин. Пользователи Kathrynka и TakoYana столкнулись с проблемой в один и тот же день. Это может косвенно указывать на то, что мог произойти какой-то глобальный сбой в банковской системе ПриватБанка.

"Пошла снимать деньги в банкомате ПриватБанка (зарплатная карта Креди Агриколь Банка). Первые 2000 грн банкомат выдал, а на вторые написал "Технічна помилка", но при этом обе операции были успешны, и деньги списали со счета. То есть, согласно балансу, формально я сняла 4000 грн, а по факту на руках оказалось только 2000 грн... Теперь мне не за что жить, потому что банкомат "съел" мои деньги", – рассказала первая клиентка.

У другой клиентки сумма была крупнее. Там банкомат списал целых 14 тысяч, но денег на руки не выдал. При том, что средства нужны были на лечение и ждать просто не было возможности. Хотя в поддержке банка заявили, что подождать нужно сутки и деньги будут возвращены на счет обратно. Такое положение дел многих не устраивает.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, кому будут повышены пенсии уже в ближайшее время.

Также писали, что украинцам рассказали, как получить материальную помощь на оплату коммунальных услуг.

Напомним, что Зеленский подписал важный документ.