Президент Украины Владимир Зеленский подписал важный закон о материальной поддержке для молодых фермеров.

Так, Владимир Зеленский принял решение подписать исторический закон для всей Украины. В частности, он касается материальной поддержки для молодых фермеров. Потому что зачастую именно они оказываются в зоне риска и не могут нормально развивать свой бизнес как раз из-за нехватки материальных средств.

Документ предусматривает, что молодым фермерам будет выплачиваться денежная помощь.

Сообщается, что новый закон уточняет состав земель фермерских хозяйств и определяет круг получателей государственной поддержки. Это очень важно, чтобы понимать, кто же сможет получать финансовую поддержку от государства. Тут должны быть прописаны четко правила. Если этого не будет сделано, то возникнет очередная неразбериха, которая не только не принесет никакой помощь, но даже создаст определенные трудности для фермеров.

Согласно документу, фермерским хозяйствам в первые три года после создания оказывается помощь за счет государственного бюджета - через Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств. Также помощь может предоставляться за счет местных бюджетов. Таким образом запланировано неплохое финансирование, которое поможет многим. Ведь это будет хороший стар для начала. Также такая помощь не помещает и в процессе развития бизнеса. Тем более в такое непростое время, как сейчас. Ведь агробизнес также пострадал из-за пандемии ковид.

На такую ​​помощь могут рассчитывать новые фермерские усадьбы, семейные фермерские хозяйства. Они могут быть расположены в любой части Украины.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, каким будет курс валют до конца октября.

Также писали, что пенсионерам рассказали, кому поднимут пенсии на 2 тысячи гривен.

Напомним, что украинцам дали важные советы относительно коммунальных услуг.