В сети показали уникальное авто "Магистр-1600" родом из 90-х, которых на сегодня осталось единицы. Больше всего привлекает внешний вид авто.

Так, в сети показали уникальное авто под названием "Магистр-1600" родом из 90-х. Это один из уникальных прототипов авто ВАЗ. Но, к большому сожалению, авто так и не вошло в серийное производство. Потому что на момент его создания не было достаточно средств на это. Однако, некоторые авто все же смогли дойти до нашего времени.

Высокий универсал, внешне чем-то напоминающий SUV Mercedes-Benz G-Class и Land Rover Range Rover тех времен, был создан в 1993 году силами калужской фирмы "Магистр", ответвившейся от Калужского авторемонтного завода и сделавшей себе имя на производстве автоприцепов и мобильных торговых фургонов.

Что касается технических характеристик, то тут за основу были взяты вазовские основные детали. И, впрочем, инженеры не прогадали в этом. Потому что им удалось создать довольно привлекательное авто, которое, к тому же, имело очень неплохие технические характеристики.

Разработчики использовали укороченную платформу ВАЗ-2105 (колесная база была урезана с 2424 мм до 2300 мм), одновременно увеличив клиренс со 170 мм до внушительных 278 мм, установив заднюю зависимую рессорную подвеску, усиленную переднюю подвеску с цилиндрическими пружинами и амортизаторами.

Стоит сказать, сто многие авто, которые разрабатывались еще в советское время, так и не дошли до серийного производства. Сейчас такие авто можно встретить в музее. На это в свое время были разные причины.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали, на каких авто ездят отечественные звезды шоу-бизнеса.

Также писали, что украинец превратил Запорожец в уникальный лимузин.

Напомним, что в сети показали Запорожец в виде пикапа.