В Патрульной полиции рассказали, какие улицы Киева будут перекрыты в связи с праздником

В четверг, 14 октября в Украине отмечается важный государственный праздник, в честь которого даже предусмотрен дополнительный выходной — День защитников и защитниц Украины. В честь этого события пройдет торжественный марш, из-за чего будет перекрыто несколько улиц Киева. Об этом сообщают в официальной пресс-службе Патрульной полиции столицы.

Сообщается, что движение по центральным киевским улицам будет остановлено в период с 13:30 до 18:30 четверга, 14 октября. Перекрыты будут такие улицы как Владимирская, а именно ее отрезок от улицы Льва Толстого до бульвара Тараса Шевченко, бульвар Тараса Шевченко, а именно его отрезок от улицы Владимирской до улицы Крещатик, улица Михайловская, улица Героев Небесной Сотни, а точнее ее отрезок от улицы Михайловской до улицы Банковой, Банковая улица, а также участки всех прилегающих к ним улиц.

Напомним, ранее сообщалось, что День защитника Украины — государственный праздник, в честь которого полагается дополнительный выходной. Поскольку праздничная дата выпала на четверг, в правительстве приняли решение сделать выходной и в пятницу, 15 октября, в связи с чем украинцев ожидают долгие четырехдневные выходные — с 14 по 17 октября. Стоит, однако, отметить, что рабочий день с пятницы, 15 октября перенесли на субботу, 23 октября.

Помимо Дня защитника, в октябре в Украине отмечается несколько церковных праздников, таких как Покров Пресвятой Богородицы, память Сергея Радонежского, Иоанна Богослова, апостола Фомы и так далее.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о резких изменениях погоды на выходных.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, где отопление появится позже всего.

Также "Hyser" писал, что Министерство здравоохранения поместило еще несколько областей в "оранжевую зону".