Пока украинцы будут отдыхать четыре дня – с 14-го по 17-е октября включительно – работникам «Приватбанка» такого счастья не светит. Руководство государственного банка приняло решение, что выходными днями для банковского учреждения будут только два дня: 14-е и 15-е октября. В эти дни все отделения «Приватбанка» будут закрыты.

Предпраздничный день 13-е октября, а также будущая суббота – 16-е октября – будут сокращенными для отделений «Привата». Рабочий день сотрудников уменьшится на 1 час. Это стоит учесть, если вы планируете в ближайшее время посетить это банковское учреждение.

Отметим, что такой распорядок работы в банковском учреждении был введен в связи с празднованием Дня защитников и защитниц Украины, который отмечают 14-го октября.

В праздничные дни, даже когда отделения банков будут закрыты, украинцы смогут воспользоваться услугами интернет-банкинга и мобильных приложений. Так что переводить деньги с карты на карту можно бесперебойно.

Согласно постановления Нацбанка, все финучреждения страны обязаны обеспечить бесперебойную работу обменников и банкоматов, а также организовать работу для своевременной выплаты пенсий, зарплат и других выплат.

А вот межбанковские переводы через Систему электронных платежей (СЭП) в период с 14-го до 17-го октября будут осуществляться с датой следующего банковского дня – 18-го октября. Это также стоит учесть, если вы собираетесь воспользоваться данной банковской услугой.

Как сообщалось ранее, украинцев предупредили: кредиты теперь будут выдавать по-новому. Какие документы понадобятся для получения кредита?

Hyser также писал, что в Украине орудуют мошенники, которые снимают деньги с банковских карт. Как обезопасить себя от потери денег?