Американские кардиологи предупреждают о том, что кофе утром способен серьезно навредить здоровью

На протяжении уже долгих лет кофе является одним из популярнейших утренних напитков в мире, который парадоксальным образом сочетает в себе как пользу, так и вред для организма. Эксперты из Американской ассоциации кардиологов заявляют о том, что употребление кофе утром становится причиной фибрилляции предсердий, то есть "трепетанием" сердца, а также в пять раз повышает вероятность развития инсульта. Об этом сообщает информационный портал "НовостиЮ".

Отмечается, что наличие врожденных пороков сердца, перикардита, кардиомиопатии, гипертонии, ишемической болезни сердца, а также ряда другие болезней является причиной "трепетания" сердца. Кроме того, фибрилляция предсердий проявляется и после физического или психического стресса.

Любители же выпить кофе утром сталкиваются с "трепещущимся сердцем" чаще, чем остальные люди. В связи с повышенным количеством сердечных сокращений, развивается риск появления фибрилляции сердца, которая, в свою очередь, грозит появлением тромбов и развитием инсульта.

В связи с этим медики рекомендуют тем людям, у которых после кружки кофе утром увеличивается сердцебиение отказаться от этой привычки, чтобы обезопасить себя от серьезных заболеваний, угрожающих здоровью и жизни.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, как рыба продлевает жизнь.

Напомним, ранее сообщалось, что в скором времени в Украине подорожает хлеб.

Также "Hyser" писал, что врачи рассказали, какие продукты снижают потенцию.