Эксперты рассказали, какая рыба очень полезна для здоровья человека и может даже способствовать продлению жизни.

Так, многие знают о том, что рыба невероятно полезна для организма человека. Потому что она обладает многими важными микроэлементами, которые участвуют в поддержании здоровья организма. Поэтому эксперты настаивают на том, что рыбу крайне важно есть часто. Но как оказалось, что не все рыба несет в себе пользу. Есть виды, от которых все же стоит отказаться. Потому что от них больше вреда, чем пользы.

Кроме того именно рыба может способствовать продлению долголетия. Ученые уже доказали, что омега-3 защищают, в частности, от хронических заболеваний, помогая увеличить продолжительность жизни. Известно, что больше всего этих кислот содержится в рыбе. Диетолог, доктор медицины Майя Феллер рассказала, что самыми полезными считаются лосось, скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь.

Кроме того эксперт рассказала, что именно эта рыба является основой питания в таких называемых голубых зонах. Там больше всего встречаются долгожителей. На основании этого можно сделать вывод, что именно рыба положительно влияет на организм и помогает человеку прожить больше лет.

“Причина, по которой омега-3 связаны с долголетием, заключается в том, что они задействованы в работе многих систем организма, включая мозг, центральную нервную систему и здоровье сердца”, – пояснила диетолог.

Важно выбирать качественную рыбу. Потому что ею очень легко отравиться и попасть даже в больницу. Известны случаи, когда для человека такое отравление могло закончиться летальным исходом. Поэтому не стоит экспериментировать со своим здоровьем, а наоборот выбирать только качественные продукты питания.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали о подорожании продуктов питания.

Также писали, что эксперты назвали дозу алкоголя, которая вызывает развитие онкологии.

Напомним, что врач рассказал о новой волне ковид.