Украинцев предупредили о том, что погода 13 октября кардинально измениться, в страну придет новый циклон, который принесет много сюрпризов.

Так в среду 13 октября, погода в Украине резко изменится. Многие регионы Украины накроет циклон, который принесет с собой дождь и снег. Также значительно изменится и температура воздуха. Станет намного холоднее, чем есть сейчас. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Как отмечает метеоролог, завтра сильные дожди ожидаются в Черкасской, Полтавской, Херсонской и Николаевской областях: также непогода затронет некоторые районы Днепропетровщины, аннексированный Россией Крым и Кропивницкий с его районами.

Отмечается, что больше всего пострадают юго-восточные части Украины. Поэтому жителям этих регионов придется приготовиться к непогоде и перед выходом на улицу не забыть про зонтик и теплую одежду, чтобы не промокнуть и не заболеть.

Непогода также затронет и Прикарпатье. А вот снег ожидается в самих Карпатах. Кроме того есть вероятность того, что дожди также затронут и Одессу.

Самая высокая температура воздуха ожидается в восточных областях, а также на Запорожье. Там днем температура воздуха будет на уровне +13...+18 градусов тепла. В остальных регионах ожидается максимально +12 градусов тепла.

В то же время Диденко предупреждает о сильном ветре в восточных областях, поэтому на улице может ощущаться намного холоднее, чем есть на самом деле. В Киеве 13 октября будет холодно: температура воздуха ночью составит +4 +7 градусов, днем +9 + 11 градусов.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики назвали даты мощных дождей.

Также писали, что украинцам рассказали, каике грибы можно собирать в октябре.

Напомним, что в сети показали уникальное видео с Чернобыльского заповедника.